Collecte des ordures ménagères et tri
Collecte des ordures ménagères et tri

Collecte des ordures ménagères et tri

Calendrier de collectes 2022 par secteur :

Retrouvez pour chaque secteur, le calendrier 2022 de collecte d’ordures ménagères et tri.

Secteur 1

• Rue F Bougeot • Rue du Chapitre • Place de l’Abbaye • Rue des Francs • Rue du Bief Solaud • Rue de la Basse-Cour • Place Jean Moulin

• Place du Général de Gaulle• Place de la Loi • Place de la République • Rue Brelet • Rue Faivre d’Esnans • Rue des Terreaux • Rue Clément

• Rue des Lombards • Rue des Armuriers • Rue Cizole • Rue Ebelmen • Rue Croix de Mission(1 au 19) • Rue des Jardins

• Rue du Fossé • Rue des Granges • Rue Savoyarde • Place St Martin • Grande Rue • Rue des Juifs • Rue Courvoisier • Rue du Crieur • Rue Derrière les Murs

• Rue Barbier • Ave Bernard • Rue de la Gare • Rue de Provence • Rue Boiteux • Rue du Levrault • Rue du Préau • Rue Mgr Besson • Impasse de la Ruotte


Secteur 2

• Rue C Besançon • Rue Pergaud • Rue Château Hugon • Rue St Joseph • Rue Cel Maurin • Chemin de Croyot • Rue de la Garenne • Rue de l’Industrie

• Rue de l’Union • Rue des Chardonnerets • Faubourg d’Anroz • Route de Rougemont • Rue de Lonot • Rue du Cdt Poignand • Rue du Château Gaillard

• Rue de la Croix de Mission (19 bis au 43) • St Ligier • Rue de Dampvaux • Rue des Roches • Chemin de la Plage • Promenade du Breuil (du 10 au 26)

• Rue des Lilas • Rue de Mi-Cour • Rue des Frères Grenier • Rue E.Nicolas • Rue de l’Helvétie • Rue de la Cité • Rue Martel • Rue J d’Abbans • Rue du Varais

• Rue Fontenotte • Rue de l’Avenir • Rue des Libellules • Rue de Bouvreuils • Rue des Jonquilles • Rue des Chevriers • Impasse des Reinettes • Rue du Tennis • Rue du Tatre


Secteur 2 bis

• Autechaux • La Plaine Fin • Voillans • Creux de l’Alouette • La Grange des Noyes

• Vergranne • Maison Rouge • Granges Ravey


Secteur 3

• Ave Doc Bütterlin • Rue Bianchi • Rue Bassenne • Rue Sauvegrain • Rue Lecuyer • Rue de la Gilbarde • Rue des Monts Journaux • Rue des Vignes • Rue Pergaud (Cour)

• Rue des Vergers de Mi-Cour • Rue de l Eglise • Rue Grammont • Rue Chevillard • Rue des Grottes • Rue E. Parratte • Rue des Novarets • Rue des Pirates • Rue Doc Damotte

• Rue du Petit Rang • Rue du Grand Rang • Rue du Moulin • Rue du Cavalier Riche • Rue Sous Rives • Rue des Glycines • Rue de la Prairie • Place Jouffroy d ‘Abbans

• Rue du Moulin Vermoret • Rue des Bouleaux • Rue du Stade • Rue Mairot • Rue des Myosotis • Rue de la Poudrière • Rue Y Durin • Ave de Verdun • Place Chamars

• Rue du Stand • Rue du Château Simon • Rue du Tennis • Ave Général Leclerc • Rue de l’Helvétie •Promenade du Breuil (du 1 au 8 et du 32 au 36) • Esplanade du Breuil

• Rue Biesse • Rue des abattoirs • Place du Breuil • Place Jean Ferrat


Secteur 3 bis

• Fontenotte • Luxiol • Verne • Rillans


Secteur 4

• Champlive • Dammartin les Templiers • Glamondans • Osse • Silley-Blefond*

• Bretigney notre Dame • Côtebrune • Aïssey • Saint-Juan • Adam les Passavant

• Baume Les Dames : Route de Bretigney


Secteur 5

Roulans • Laissey • Ougney-Douvot (sauf rue de la Gare)


Secteur 5 bis

• Esnans

• Baume Les Dames – ZA BOIS CARRE :

• Rue André Boulloche • Rue 4e RTT • Rue des anciens d’AFN • Rue des Côteaux • Rue Nelson Mandela • Rue Lucie Aubrac

• Route de la Bretenière • Rue Pierre Regad • Rue Sur le Chaille

• Baume Les Dames :

• Rue des Pipes • Rue de Gondé • Cités Champard • Quai du Canal • Grange Vuillotey


Secteur 6

• Sechin • Ougney-Douvot (Rue de la Gare) • Saint-Hilaire • Vennans • Pouligney-Lusans

• Chatillon Guyotte • Les Trouillets – Le Chenot • Breconchaux (Combe de Breconchaux)

• Le Puy


Secteur 6 bis

• Baume Les Dames – ZA CHAMPVANS :

• Rue du Parc • Rue de Champvans • Rue des Tamaris • Rue Marie Curie • Rue de Tarragon • Rue du Poête Barthet

• Rue de Burmont • Rue sur le Quint • Rue des Charmilles • Rue du Belvédère • Lot Champ du Fourneau • Rue Germaine Tillon

• Rue Rosa Luxembourg • ZAC de Champvans • Rue Simone de Beauvoir • Rue Camille Claudel • Chemin Rosa Parks

• Rue Angela Davis • Rue Louise Michel • Rue des Vignottes


Secteur 7

• Corcelle-Mieslot • Rigney • Blarians • Germondans • Rignosot • La Corvée

• La Tour de Scay • Le Verjoulot • Flagey-Rigney • Cendrey • Rougemontot

• La Bretenière • Battenans les Mines • Ollans


Secteur 7 bis

• Grosbois • Fourbanne


Secteur 8

• Breconchaux (sauf Combe de Breconchaux) • Val de Roulans • L’Ecouvotte

• Villers Grelot • Moncey • Thurey-Le-Mont • Valleroy


Secteur 8 bis

Baume Les Dames – Le Chesnoy :

• Ave Pdt Kennedy • Rue du Polet • Rue des Marnières • Rue de la Croisière • Rue J. Almand

• Rue du Chesnoy • Rue de Crossetin • Rue des Abbayes • Rue des Combes • Rue des Saints

• Rue de la Grappesaute • Chemin des Fruits


Secteur 9

Montivernage • Passavant • Val de Cusance • Cusance • Guillon les Bains

• Pont les Moulins • La Lavaine • La Lavenne • Lomont sur Crête

• Villers St Martin • Plénise • Hyèvre-Magny


Secteur 9 bis

• L’Aigle • Bois la Ville • Hyèvre-Paroisse